БОЕВАЯ НИЧЬЯ НА СТАРТЕ КУБКА «СПАРТАКА» — 2014

spartak.com 945 0 23 апреля 2014

Команда Академии им. Ф. Черенкова 1997 года рождения в первом матче на Кубоке «Спартака» — 2014 сыграла  вничью с «Краснодаром» — 1:1.

«Спартак» U-17 — «Краснодар» U-17 — 1:1.

Голы: Маликов (13), Воробьев (17).

«Спартак»: Соколов, Мамин, Сокол, Шигорев, Щербаков, Горовых (Гордеочук, 31), Мелкадзе, Полубояринов, Сидорук (Елканов, 54), Шанбиев, Маликов.

«Краснодар»: Федюшкин, Мальцев, Гогличидзе, Бочкарёв, Проценко, Гаджиев, Орлов (Зорин,41), Шишкин (Васенин, 38), Фомин (к), Черчесов, Воробьёв.

Предупреждения: Горовых (1), Воробьёв (18), Шанбиев (19), Сокол (25), Мальцев (25), Фомин (38).

Спартаковцы начали игру по-хозяйски. Уже в дебюте подопечные Бесчастных имели ряд возможностей выйти вперед. Сидорук на краю штрафной принял решение пробить самостоятельно, а не сыграть на находившегося, казалось, в более выгодной позиции Полубояринова — точность Егора подвела. Чудом не оказался мяч в сетке после пушечного удара Даниила Горовых издали. Несколько раз защитники «Краснодара» опережали нашего форварда Дмитрия Маликова, создававшего остроту впереди.  Добиться своего спартаковцы смогли на 13-й минуте, когда Полубояринов в центре поля выдал блестящую передачу на Маликова, и Дмитрий, опередив соперника, катнул мяч низом мимо вратаря в дальний угол. Буквально в следующей атаке красно-белые могли удваивать преимущество, но прострел защитника Сокола, подключившегося к атаке, не смогли замкнуть ни Маликов, ни Сидорук. Наказание за упущенный шанс последовало незамедлительно: неудачно выброшенный спартаковцами аут привел к угловому, подача которого обернулась голом «Краснодара».

Вторая половина матча прошла на встречных курсах. Каждая из команд стремилась вырвать победу, однако голов до финального свистка болельщики не увидели. Надежно отыграли голкиперы Соколов и Федюшкин: так, Александр выручил «Спартак», когда его партнеры позволили противнику беспрепятственно добраться до штрафной и оттуда пробить. Неоднозначным выглядел с трибуны эпизод в концовке, в котором спартаковского нападающего Маликова соперники цепляли в штрафной: Дмитрий не смог устоять на ногах, но главный арбитр нарушения правил не усмотрел. 1:1 — боевая ничья двух российских команд, которые показали в этот вечер очень достойный и интересный футбол.

В других матчах игрового дня минское «Динамо» обыграло «Рапид» из Вены со счетом 1:0, а футболисты «Блэкберн Роверс» с аналогичным счетом взяли верх над сверстниками из «Монако». 

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии: