СПАРТАКОВЦЫ ВПЕРВЫЕ УВИДЕЛИ БУДУЩИЙ ДОМ

spartak.com 1618 2 17 апреля 2014

Без сомнения, сегодняшний день навсегда останется в памяти футболистов и тренеров нашей команды. Именно сегодня, за 99 дней до первого матча на «Открытие Арене», «Спартак» в полном составе побывал в месте, которое уже совсем скоро станет долгожданным домом для всей многомиллионной красно-белой семьи. Увиденное поразило спартаковцев, и они этого не скрывали. Но обо всем по порядку.

— О посещении всей командой строящегося стадиона задумались еще в конце зимних сборов, — рассказывает в интервью официальному сайту генеральный директор красно-белых Роман Асхабадзе. — Эта идея всем показалась привлекательной, однако из-за насыщенного графика воплотить ее в жизнь перед возобновлением чемпионата не удалось. Но сегодня мы это сделали. Думаю, что любой футболист, который увидел это великолепие, это грандиозное сооружение, будет вдохновлен и в еще большей степени ощутит, что «Спартак» — это самый большой в России клуб со всех точек зрения.

Итак, в 15:30 автобус со спартаковцами подъезжает к западной трибуне «Открытия Арены», где расположен центральный вход. Красно-белых радушно встречают сотрудники стадиона и строители, которые на мгновение прерывают работу, чтобы взять у футболистов автографы и сделать фото.

Начальник отдела технического надзора арены Сергей Дадин и начальник отдела капитального строительства стадиона Александр Шмырко, которые помогали спартаковцам с сегодняшней экскурсией, предлагают всем проследовать по маршруту поле — домашняя раздевалка — фуд-корт — трибуны. И уже спустя минуту футболисты оказываются там, куда через несколько месяцев им предстоит ступить не в качестве визитеров, но в роли главных действующих лиц, — на футбольном поле.

Газон пока еще не постелен, но это вопрос времени, причем самого ближайшего. Уже обозначены его четкие контуры, а на трибунах установлены практически все кресла. Игроки представляют, как там вскоре всколыхнется, заволнуется красно-белое море, и в их глазах читается азарт и предвкушение: «Поскорее бы!» Атмосфера почти завершенного стадиона впечатляет абсолютно всех, и спартаковцы фиксируют момент на камеры своих смартфонов.

— Чувствую гордость! — восклицает капитан красно-белых Дмитрий Комбаров. — Ведь у «Спартака» совсем скоро появится свой стадион, на котором болельщикам и футболистам всегда будет комфортно и удобно. Здесь мы будем единым целым во время матчей.

С ним соглашается его брат-близнец Кирилл, который надеется, что новый стадион принесет команде удачу — и «Спартак» наконец достигнет здесь заветной цели. А Андрей Тихонов признаётся, что никогда еще не испытывал подобных ощущений.

—   Вы знаете, таких чувств еще не было! — отмечает он. — Ведь у «Спартака» — у всех болельщиков и команды — совсем скоро появится свой дом. Когда бегаешь от одного стадиона к другому, возможно, и настроение соответствующее. Но в родных стенах мы будем просто обязаны выиграть титул. Появление этого прекрасного сооружения станет огромным событием для Москвы и всех красно-белых!

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Гунько также прокомментировал сегодняшний визит команды на «Открытие Арену»:

— Перед нами сегодня предстало потрясающее зрелище. Все футболисты ощутили близость грандиозного события, которое произойдет в этом году через 99 дней. Уверен, что каждый из них мечтает выходить на поле этой арены и приносить «Спартаку» пользу и радовать болельщиков. Сегодня у всех возникло чувство, что мы приехали домой.

Вообще, слово «дом» в разных его вариациях звучало сегодня заметно чаще остальных. А наряду с ним было сказано и множество теплых слов в адрес владельца клуба Леонида Федуна, который сделал реальностью мечту многих поколений спартаковских болельщиков.

Источник: http://www.spartak.com

Комментарии:

с 6-ти лет за Спартак М
спасибо Федуну
Ответить 25 апреля 2014 в 16:12
Проф
Как бы там ни было,какие бы результаты команда сейчас ни показывала,появление своего стадиона - одно из самых важных событий в истории Спартака!Это наследие на десятилетия!Вот за это респект и огромное спасибо Федуну!
Ответить 18 апреля 2014 в 10:03