«СПАРТАК-2» УСТУПИЛ «КОЛОМНЕ»

spartak.com 1036 0 2 апреля 2014

В последнем контрольном матче перед возобновлением сезона «Спартак-2» уступил «Коломне» — 1:2.

«Спартак-2» — «Коломна» — 1:2 (0:0)

Москва. Стадион «Спартак». 2.04.

Судья: И. Елеференко (Москва).

«Спартак-2»: Терешкин, Кутин, Пуцко (к), Кутепов (Хомуха, 46), Фадеев (Манюков, 77), Леонтьев (Мастерной, 72), Самсонов, Савичев (Святов, 66), Обухов (Зуев, 46), Кротов (Синодзука, 66). Савичев, 80), Давыдов.

Запасной: Филиппов.

Голы: 0:1 Белов (48). 1:1 Давыдов (77). 1:2 Тарасенко (90, с пенальти).

Предупреждены: Давыдов (60, грубая игра). Леонтьев (72, грубая игра). Хомуха (74, грубая игра). Мастерной (88, грубая игра).

Товарищеский матч «Спартака-2» с «Коломной» завершал последний этап подготовки к возобновлению чемпионата во втором дивизионе. Соперник из дальнего Подмосковья, занимающий 10-е место в зоне «Запад», из-за пробок немного опоздал на игру. Матч в морозный апрельский день начался без раскачки: ожесточенная борьба на всех участках поля завязалась с первых минут.

В первом тайме спартаковцы имели преимущество, но счет так и не был открыт. На 8-й минуте Давыдов «накрутил» нескольких соперников на линии вратарской, но мяч угодил в защитника гостей. После этого отличиться могли Обухов и Кротов, но их дальним ударам не хватило точности. В одном из эпизодов Пуцко после углового пробил с линии вратарской, однако мяч снова угодил в соперника.

В самом начале второго тайма гости открыли счет, после чего игра переместилась на половину поля «Коломны». Вскрыть эшелонированную оборону соперника красно-белые смогли только однажды. На 77-й минуте Давыдов устроил в штрафной слаломный проход, обыграв трех защитников и пробив мимо голкипера.

Равный счет продержался до предпоследней минуты матча, когда судья усмотрел нарушение в спартаковской штрафной; Тарасенко с «точки» не промахнулся.

В добавленное время «Спартак-2» мог сравнять счет. Навес со штрафного, исполненный Самсоновым, завершал на дальней штанге Хомуха, но, увы, пробил мимо.

Как мы уже отмечали, в сегодняшнем матче была жесткая и бескомпромиссная борьба. К сожалению, не обошлось без травм. Защитник красно-белых Николай Фадеев в одном из столкновений получил перелом пятой плюсневой кости, а полузащитник Иппэй Синодзука в единоборстве с соперником — ушибленную рану теменной области головы.

Напомним, что первый официальный матч года «Спартаку-2» предстоит провести на своем поле 9 апреля против ФК «Тамбов».