КРУПНОЕ ПОРАЖЕНИЕ В КРАСНОДАРЕ

spartak.com 831 1 22 марта 2014

В гостевом матче 22-го тура чемпионата России спартаковцы уступили «Краснодару» со счетом 0:4.

«КРАСНОДАР» - «СПАРТАК» - 4:0 (3:0)

Краснодар. Стадион «Кубань». 22.03.

Судья: В. Безбородов (Санкт-Петербург).

«Краснодар»: Синицын, Енджейчик, Марков, Мартынович, Гранквист, Мамаев (Газинский, 84), Марсиу, Широков (Шипицын, 79), Жоаузинью, Ари (Петров, 76), Вандерсон.

Запасные: Фильцов, Анджелкович, Тубич, Сигурдссон, Калешин.

«Спартак»: Ребров, Макеев, Жоао Карлос, Боккетти (Паршивлюк, 46), Д. Комбаров (к), Хурадо, Глушаков (Ромуло, 82), Коста, Озбилиз, Эберт (Яковлев, 63), Мовсисян.

Запасные: Песьяков, Дикань, Брызгалов, Таски, К. Комбаров, Тимофеев, Барриос, Обухов.

Голы: 1:0 Ари (4). 2:0 Ари (9). 3:0 Вандерсон (31). 4:0 Ари (50).

Предупреждены: Жоао Карлос (10, грубая игра). Макеев (53, грубая игра). Коста (78, грубая игра). Жоаузинью (79).

После расставания с Валерием Карпиным исполняющим обязанности главного тренера был назначен его помощник Дмитрий Гунько, который готовил нашу команду к игре с «Краснодаром». Дмитрий Иванович решил использовать привычную для последнего сезона расстановку 4-3-3, а в стартовом составе произошли некоторые перемены: Эберт с Озбилизом поменялись флангами, вместо Таски в центре защиты появился Жоао Карлос, оправившийся от болезни Глушаков занял привычную позицию опорного хавбека (Кариока пропускал игру из-за перебора желтых карточек), на правом фланге обороны Паршивлюка сменил Макеев, а в воротах травмированного Митрюшкина заменил Ребров.
Перед началом матча команды и зрители минутой молчания почтили память ушедших из жизни врача «Спартака» Леонида Лялина и селекционера «Краснодара» Сергея Вахрушева. Спартаковцы вышли на поле с траурными повязками на рукавах…

Психологическое состояние нашей команды отразилось на игре. Первый тайм, к сожалению, был полностью провален. Краснодарцы доминировали на поле, забив три безответных мяча. Экс-спартаковец Ари наказал нашу оборону за грубейшие ошибки, но голы в ворота Реброва, как и обещал, не праздновал. Еще один мяч плотным ударом с линии штрафной забил Вандерсон.

Краснодарец Жоаузинью мог забить и четвертый гол, но Реброва подстраховал Комбаров, выбивший мяч из пустых ворот. А затем Ари не успел замкнуть прострел на дальней штанге. Единственный опасный удар у наших нанес из-за пределов штрафной Озбилиз – Синицын достал мяч из угла.

Начало второго тайма тоже не сулило нам ничего хорошего. Ари все-таки оформил хет-трик, реализовав выход один на один. Спартаковцы ответили двумя опасными ударами: «выстрел» Озбилиза отразил Синицын, а Коста угодил в перекладину. Затем нас дважды простил Вандерсон и Марков – словом, это была игра, которую хочется быстрее забыть и никогда не вспоминать.