Эберт переходит в "Спартак"

Чемпионат.com 881 0 7 февраля 2014
Первые слухи о возможном переходе Патрика Эберта из "Вальядолида" в "Спартак" появились в конце прошлого года, когда стало окончательно понятно, что Эйден Макгиди решительно настроен покинуть Россию. Ирландец, как известно, действительно сменил Москву на Ливерпуль, в результате чего "Спартак" остался лишь с тремя номинальными фланговыми полузащитниками – Озбилизом, Хурадо и Яковлевым.

Одним словом, покупка крайнего хавбека напрашивалась, и спустя несколько дней после закрытия трансферного окна в Европе руководство красно-белых сумело договориться с 26-летним футболистом "Вальядолида". Судя по всему, Эберт и сам намеревался сменить клуб этой зимой. По крайней мере, агент игрока сразу обозначил несколько вариантов продолжения карьеры футболиста: либо Патрик уезжает в Россию до закрытия зимнего трансферного окна, либо ждёт окончания контракта с "Вальядолидом" и рассматривает предложения от других европейских клубов.

Далее ситуация развивалась по следующему сценарию: в середине этой недели испанская пресса сообщила об отъезде немца в Россию, где игрок должен пройти медицинское обследование и обсудить все детали относительно будущего трансфера. Уладив все нюансы, Патрик вернулся в Испанию и ждал решения относительно своего будущего. Несколько часов назад пресс-служба "Вальядолида" подтвердила, что Патрик Эберт в одностороннем порядке расторг контракт с клубом.

По информации "Чемпионат.com", немецкий футболист сделал выбор в пользу "Спартака", хотя на него также претендовали "Герта" и "Майнц", и в ближайшие часы присоединится к столичному клубу, который в настоящий момент находится на тренировочном сборе в Португалии.

В текущем сезоне чемпионата Испании Эберт провёл в составе "Вальядолида" 13 матчей, в которых забил 3 гола и отдал 5 результативных передач. Редкая встреча завершилась для Патрика без жёлтой карточки – в 13 играх немец схлопотал 7 предупреждений, а однажды был удалён за второй "горчичник". К слову, для Эберта это лишь второй сезон в Примере. До этого немецкий футболист выступал на родине в составе "Герты" — именно в этом клубе Патрик начинал свою профессиональную карьеру. В 2009 году футболист стал чемпионом молодёжного чемпионата Европы вместе со сборной Германии, в составе которой помимо Эберта выступали такие футболисты, как Месут Озил, Сами Хедира и Матс Хуммельс.
Источник: http://www.championat.com

Комментарии: