Бушманов: «Работа с главной командой бесследно не проходит»

Bobsoccer.ru 962 0 Автор: Александр Владыкин - 6 февраля 2014

На свой второй сбор в Португалию московский «Спартак» опять отправился с группой молодых игроков из второй команды. В коллектив, который возглавляет Евгений Бушманов, вернулся защитник Кутепов, зато тренерский штаб главной команды красно-белых взял с собой полузащитника Зубарева и нападающего Козлова. И теперь получается, что ведущие бомбардиры «Спартака-2» Обухов и Козлов вновь воссоединились. На сей раз – в основном «Спартаке». Пока второй состав красно-белых находится в Москве, мы пообщались с главным тренером «Спартака-2» Евгением Бушмановым.

- На первом сборе вместе со «Спартаком» был защитник Кутепов. В Португалию его не взяли? Что случилось?

- С ним все нормально. Игрока посмотрели. Но вы же знаете, что защитников в «Спартаке» сейчас много. Особенно в центральной зоне. Тем не менее, такой вызов в первую команду для футболиста, думаю, бесследно не пройдет. Свою пользу он принес. Мы с тренерами первой команды обменялись мнениями, информацией относительно каждого футболиста. Что у кого получается, что - нет.

- Зато в Португалию поехали Зубарев и Козлов.

- Это хорошо. Раз поехали, значит, у тренерского штаба команды есть желание их посмотреть. То есть, не только их, но вообще максимальное количество молодых ребят. На первый сбор из «Спартака-2» поехали пятеро, сейчас – шесть человек: Ходырев, Зубарев, Тимофеев, Давыдов, Козлов, Обухов. Что касается Зубарева… Он был в молодежной сборной, теперь по возвращении оттуда, его хотят посмотреть в работе с первой командой. Это нормально. Для этого мы и работаем.

- Но у Козлова была травма, насколько помнится…

- Перед первым сбором у него действительно было небольшое повреждение, поэтому он и не поехал. А сейчас - полностью здоров.

- Кто помимо Кутепова еще вернулся в «Спартак-2» из вашего боевого состава минувшей осени?

- Кутин, Святов…

- Какие задачи будут на втором сборе в Турции?

- Будем продолжать подготовку к сезону, повышать технико-тактический уровень игроков. Физические кондиции. То есть, все в комплексе. Первый сбор у нас все-таки в большей степени получился своего рода селекционным. Было много ребят из молодежки. Знакомились с ними по ходу тренировочного процесса. Эта работа продолжится и на втором сборе. Кто-то вернется назад в молодежный состав, потому что у нее тоже начался свой сбор, а кто-то останется.

- Перед отлетом в Турцию вы проведете матч с ФК «Долгопрудный». Где он пройдет?

- В Москве, в манеже «Сокольники».

Источник: http://www.bobsoccer.ru

Комментарии: