«Никаких проблем». Арбитр Кукуян — об оглашении на публику своего решения после просмотра VAR

Bobsoccer.ru 2 7 февраля 2023

Арбитр матча «Спартак» — «Краснодар» на Winline Зимнем кубке РПЛ Павел Кукуян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР признался, что не видит проблем в оглашении на публику своего мнения после просмотра эпизода по системе VAR.

Игра прошла в Абу‑Даби и завершилась со счетом 4:0 в пользу москвичей. Голы забили Павел Мелешин (22), Антон Зиньковский (58) Шамар Николсон (81) и Бальде Кейта (83, с пенальти).

В регламент Winline Зимнего кубка РПЛ включена возможность подавать запросы для просмотра судьей VAR спорного момента. Каждая команда может использовать не более двух попыток за матч — по одной на тайм. Во время видеопросмотра судья должен давать комментарии в прямом эфире.

— Вы обычно скупитесь на свистки, но сегодня рекорд турнира установили.

— Не хотел, но по игре, особенно во втором тайме, пошли быстрые атаки. И игроки начали их умышленно срывать. И пришлось показывать желтые карточки за срывы атак.

— Не жалеете, что не стали участником экспериментов, что тут пробуются?

— У нас с Мешковым было больше времени подготовиться на сборе в Турции, поэтому сюда приехали более готовыми. И отказались от эксперимента.

— Оглашение арбитром своего мнения на публику после просмотра эпизода?

— Проблем никаких нет. Стоя у монитора в чемпионате ты проговариваешь это решение. Его слышат в VAR‑комнате, помощники. Если услышит стадион, то проблем никаких нет. Вот флэш‑интервью после матча — это тяжело. Эмоции, накал, всякое может быть.

Кто сегодня был самым сложным игроком?

— Сегодня больших сложностей не было. Новички «Краснодара» не совсем адаптировались, с претензиями были, — сказал Кукуян в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится