Титов: «Если бы у «Зенита» уехал Малком, то тогда у «Спартака» был бы шанс догнать петербуржцев»

Bobsoccer.ru 1 5 февраля 2023

Бывший капитан «Спартака» и сборной России Егор Титов оценил шансы красно-белых навязать «Зениту» борьбу за чемпионский титул в РПЛ.

— Если перед началом сезона назначение в «Спартак» Гильермо Абаскаля воспринималось с некоторым недоумением, то сейчас мы констатируем, что команда борется за медали. Как оцените тренерскую работу по первой половине сезона?

«Работу тренера можно было бы оценивать, если бы я мог посмотреть, что они делают. Всем показывают только разминку — официальные 15 минут. А что они делают дальше, не знаю. Тяжело оценивать. Конечно, команда идет в лидерах, и это великолепно. Но как будет дальше…

Если бы у «Зенита» уехал Малком, то тогда у «Спартака» был бы шанс догнать петербуржцев. В России есть один гегемон уже несколько лет — «Зенит». Поэтому вероятность того, что «Спартак» станет чемпионом, небольшая. Но верим.

— За счет чего «Спартак» может догнать «Зенит»?

Все дело в легионерах. У «Зенита» самый сильный состав. Есть, конечно, отдельные игроки в других командах — Кордоба, наш спартаковский Промес. А у «Зенита» их сколько? Малком, Клаудиньо, Вендел… У них осталась обойма иностранцев, и именно за счет них они выигрывают», — сказал Титов .

.

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится