Эдуард Мор считает, что отсутствие Промеса на сборах «Спартака» не является проблемой. «Он — опытный игрок»

Sport24 4 1 февраля 2023

Двукратный чемпион России в составе «Спартака» Эдуард Мор поделился мнением о том, что вингер Квинси Промес пропустил два сбора красно-белых по личным причинам. Голландец тренируется отдельно от основной команды в Москве.

— Это не большая проблема для «Спартака» и для Квинси. Она есть, но не такая серьезная, учитывая то, что Промес — игрок опытный. Много примеров можно вспомнить, когда игроки остаются без команды, сами тренируются, поддерживают форму. Потом приезжают в конце трансферного окна и начинают играть. Если мне память не изменяет, когда Промес возвращался в «Спартак» два года назад, он тоже приехал под занавес подготовки.

Не забывайте, что у «Спартака» сначала две игры в Кубке России против «Локомотива». Нападающие команды как раз их пропустят (по итогам матча с «Зенитом» дисквалифицированы Александр Соболев и Шамар Николсон. — Sport24). А Промес наверняка будет играть, наберет форму. К чемпионату он будет готов, не сомневаюсь. Промес — опытный игрок, его игровые характеристики известны, мастерство не подлежит сомнению. Если он будет работать хорошо в Москве, то его отсутствие на сборах, конечно, скажется, но не сильно.

— Во всяком случае, он не травмирован, а просто готовится к сезону отдельно от команды.
— Конечно, когда человек травмирован или пропускает сборы по болезни, ему потом дольше восстанавливаться. А тут игрок здоров, знает, как себя готовить. Я ничего тут страшного не вижу, — приводит слова Мора «РБ Спорт».

Источник: https://sport24.ru
Нравится 0 Не нравится