«Может, мы в Монако Зарему обидели - не позвали куда-то?» Кокорин «уколол» Салихову и сравнил «Зенит» со «Спартаком»

Sports.ru 4 Автор: Алексей Федоров - 6 декабря 2022

Привет из Греции прилетел.

— Зарема Салихова недавно сказала, что не знает, какой трансфер «Спартака» хуже — Урунов или ты. Тебя удивляют такие слова?

— Я нормально реагирую на критику, но не от Заремы. Хотелось бы много интересного рассказать, но это не мое дело. В каком моменте я перешел ей дорогу, мне непонятно. Она изначально была настроена не очень позитивно на мой трансфер и везде об этом говорила. Может она видела нас в Монако, и мы там чем-то ее обидели — не позвали куда-то или не поздоровались? Потому что явно была какая-то обида. Хотя я с ней никогда не пересекался и никогда ее не видел. У меня только непонимание, из-за чего все это могло быть.

— Ее слова ты оставил без внимания, но Канчельскису ты ответил.

— Так этот дядя, так его назовем, пел мне дифирамбы каждый раз, когда меня видел. Постоянно поднимал бокалы за мое здоровье, когда я был маленьким. И я им восхищался, потому что он был сильным игроком. Нет, я плюс-минус понимаю. Это очередной дядя, которому дали 2-3 тысячи на эфирах, куда он ходит, и за это надо сказать что-то плохое, как делает наша старая гвардия. Тогда это понятно. Но если ему что-то реально не понравилось… Я не понимаю. Ты постоянно кричишь, какие мы хорошие ребята, поднимаешь за нас бокалы, а потом выдаешь такое… Только из-за этого я ему ответил. Потому что я с ним был неплохо знаком.

Нападающий «Ариса»  также сравнил «Зенит» со «Спартаком».

«Я же играл и с теми, и с теми. В «Зените» всегда были на порядок сильнее легионеры, всегда качественные тренеры. Это один город. Честно, не нахожу минусов в «Зените». Всегда, когда я играл против «Зенита», понимал, что будет тяжелый матч. По-хорошему их уважали и боялись. Но это нужно вызвать своими заслугами», — сказал Кокорин.

Александр Кокорин с 2016 по 2020 год выступал за «Зенит», откуда впоследствии перешел в «Спартак». В 2021 году перешел в «Фиорентину», а в 2022 был отдан в аренду в «Арис».

Источник: https://www.sports.ru
Нравится 0 Не нравится