«На этом чемпионате мира сборная России вышла бы из группы». Томас Цорн уверен в команде Карпина

Sports.ru 3 Автор: Алексей Федоров - 5 декабря 2022

Бывший генеральный директор «Спартака» поделился впечатлениями от проходящего в Катаре чемпионата мира.

— Как вам чемпионат мира?

— Турнир проходит очень хорошо, атмосфера отличная, организация шикарная. Было много критики, но в итоге мы видим, что организация, безопасность, атмосфера — все на высшем уровне.

— Можно сравнить этот ЧМ с турниром в России?

— Можно сказать, что ЧМ в Катаре не уступает. У нас тоже организация была очень хорошая. С кем бы ни общался из ФИФА, все говорят, что в России был шикарный чемпионат. В Катаре все немного по-другому — более компактно. Фанатов можно встретить только точечно — в фан-зонах и на матчах. Такого, чтобы они гуляли как в России, нет. Своеобразно, но на хорошем уровне.

— За кого переживаете на этом ЧМ?

— Переживал за Германию. Вылетели, во второй раз подряд у них не получилось выйти из группы. Думаю, что Бразилия - самая сбалансированная команда, у них получится.

— Поляков многие критиковали на этом турнире. Как вам эта сборная?

— Если смотреть последние матчи, то игра у них была некачественная. Сегодня они чуть-чуть удивили — препятствовали Франции. Но в итоге у Мбаппе два момента, и он сделал результат. Сегодня поляки показали более-менее нормальную игру. Но она у них была недостаточно качественной, чтобы проходить дальше.

— На их месте могла быть сборная России. Чего могла бы добиться наша команда в Катаре?

— У России очень много хороших игроков. Думаю, мы бы смогли выйти из группы. Если посмотреть на ту сборную, которая сейчас есть, то там молодые качественные ребята, способные проявить характер. Сборная России смогла бы попасть на чемпионат мира и выйти здесь из группы.

Источник: https://www.sports.ru
Нравится 0 Не нравится