Баженов: "Спартак" приложит все усилия, чтобы обогнать "Зенит". Абаскаль - лучший тренер в первом круге

Bobsoccer.ru 3 2 декабря 2022

Менеджер «Спартака» по игрокам в аренде Никита Баженов делится впечатлениями подводит итоги осенней части сезона в РПЛ.

- Поговорим о первой части сезона в РПЛ. Было ли здесь что-то, что превзошло твои желания?

- Ну, сейчас, наверное, будет не очень корректно и не очень этично, но я буду кричать оды своей команде. Но если это все так и есть?!. Мне нравится, как выглядит «Спартак» по игре в этом сезоне. Люди в команде прогрессируют. Не хочу отмечать, например, только одного Абаскаля - хочется отметить всю команду в целом. Потому что все равно много всяких факторов разных, вплоть до массажиста... Так что вся команда работает сейчас в правильном направлении. Спартаковцы набирают очки, игроки развиваются, и, что очень важно, молодежь прогрессирует. Это самое важное в моем понимании. Если команда добивается прогресса, то это, конечно же, результат работы тренера. В общем, «Спартаку» пока хвалебные оды. Но футбол - это про здесь и сейчас, а то, что было вчера, уже не считается. Поэтому нужно двигаться дальше.

- А у меня как раз вопрос про день вчерашний. А если, допустим, в команде остался бы Ваноли, результат был бы хуже? Или, может быть, он был таким же как при Абаскале?

- Откуда я знаю? Как можно ответить на этот вопрос? А если бы Тедеско остался?.. Я не люблю это «если бы». Есть несколько вариантов развития ситуации: остался бы Ваноли - было бы хорошо или плохо, остался бы Тедеско - то же самое. Это «если бы» вообще не работает. Поэтому нужно говорить о том, что есть на данный момент. Но, если бы кто-то из них остался, было бы как-то по-другому. Это точно.
«Абаскаль - лучший тренер первого круга»

- Абаскаля можно назвать топ-тренером?

- А что значит топ-тренер? Я не хочу ставить оценки и сравнивать с кем-то.

- Но все же, он лучший тренер в первом круге?

- По мне - да. Он лучший тренер в первом круге чемпионата в моем субъективном понимании. Но команда при нем играет, и это уже объективно. «Спартак» показывает тот футбол, который нравится зрителю. Лидеры команды при этом тренере - на топ-уровне.

- Обгонит ли «Спартак» «Зенит»?

- Это покажет только весна. Я уверен, что ребята максимально все для этого будут делать. Для этого все есть. Самое главное здесь, чтобы команда избежала травм ведущих игроков. Это очень важно в нынешней ситуации, чтобы в этой борьбе выйти на первое место. В принципе можно навязать «Зениту» борьбу.

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится