Игроки «Спартака» сваливают вину на Родригао. Но драку спровоцировал один из красно-белых

Bobsoccer.ru 4 28 ноября 2022

КДК еще предстоит разобраться, что же послужило причиной массовой драки между игроками «Зенита» и «Спартака» в кубковом матче, но мы можем сделать это уже сейчас, когда эмоции немного поутихли.

Главным виновником произошедшего назвали защитника «Зенита» Родригао, об этом дружно говорят все высказавшиеся по поводу драки игроки «Спартака», но так ли это на самом деле? Да, первый серьезный удар действительно нанес бразилец, но всего этого можно было избежать.

Хочу подчеркнуть, что абсолютно все участники конфликта повели себя некрасиво, но нужно быть объективными. На YouTube-канале «Матч ТВ» выложено десятиминутное видео, включающее эпизод перед дракой, саму драку и длительную проверку VAR. Как говорится, все лежит в открытом доступе – смотри не хочу. И на этом видео видно, что все началось с конфликта между Квинси Промесом и Вильмаром Барриосом.

Сначала колумбиец нарушил правила на Шамаре Николсоне, заслуженно получил желтую карточку и успел вернуться на свою половину поле, где его настиг Промес: футболисты обменялись репликами, потом Квинси подошел и толкнул Барриоса, а после свистка высказал ему что-то на повышенных тонах. Вильмару это не понравилось, и они начали бодаться, что неудивительно: игроки обеих команд высказали мнение, что градус борьбы с первых минут был повышенный.

Чем руководствовался Промес, толкая Барриоса? Непонятно. Пытался защитить Николсона? Но Шамар на тот момент, кажется, уже забыл, что у него было столкновение с зенитовцем.

Увидев стычку Промеса и Барриоса, Родригао бросился защищать партнера по команде, а Николсон подбежал разнимать конфликтующих. Со стороны «Зенита» это пытался сделать Александр Ерохин. Но что-то не заладилось, и в итоге Родригао ударил ногой Шамара и получил в ответ по лицу. Вот что он сказал после матча:

«К финальному свистку кровь уже кипела, потому что по ходу встречи все игроки соперника постоянно провоцировали нас, как будто искали возможности начать то, что и произошло в итоге. В том эпизоде была очередная стычка, после которой возник спор, слово за слово, и вот я уже вступаюсь за моего одноклубника», – цитирует Родригао официальный сайт «Зенита».

Да, после этого действия локальный конфликт стал массовым, но если бы Промес не сцепился с Барриосом, а именно это стало последней каплей, все бы мирно и без длительного перерыва пошли пробивать пенальти. Поэтому очень странно, что среди шести игроков, получивших красные карточки, нет Квинси.

За что получили карточки все остальные понятно. Родригао и Николсон провели боксерский бой, Барриос пытался ударить Промеса, а Александр Соболев и Александр Селихов избивали Вильмара, когда от него уже оттащили Квинси.

Мало того, что Соболев повел себя некрасиво, ударив Барриоса со спины, так еще выдал странный спич в микст-зоне.

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится