«Если группа атаки поймает кураж, то «Спартак» может выиграть крупно». Бояринцев — о матче «красно-белых» с «Крыльями Советов»

МатчТВ 3 Автор: Надежда Гущина - 6 октября 2022

Бывший полузащитник «Спартака» Денис Бояринцев в разговоре с «Матч ТВ» предположил, что группа атаки «красно‑белых» способна поймать кураж, чтобы одержать крупную победу в матче 12‑го тура МИР РПЛ с «Крыльями Советов».

«Спартак» сыграет с «Крыльями Советов» на своем поле 9 октября, начало встречи — в 14:00 по московскому времени. В прямом эфире игру покажет телеканал МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайты matchtv.ru и sportbox.ru.

— Наверное, к этому матчу команды подходят в немного разном настроении. Все‑таки «Спартак» добился волевой победы над «Пари НН», а «Крылья» уже четыре матча в чемпионате не могут выиграть. Самарцы, конечно, мало забивают, но не так много пропускают. Они играют достаточно строго, команда у них достаточно сбалансированная. В целом команды друг друга хорошо знают. И в этом сезоне «Спартак» уже одержал победу над «Крыльями» в матче Кубка.

Скорее всего, первый тайм сложится для хозяев непросто, но думаю, что «Спартак» в этом матче имеет больше шансов на победу. Если группа атаки поймает кураж, то «красно‑белые» могут забить больше двух мячей и крупно выиграть. Но, если говорить о прогнозах, то, мне кажется, «Спартак» добьется положительного результата, но много мячей в этом матче все же забито не будет. При всем уважении к «Крыльям Советов», мне все‑таки кажется, что спартаковцы имеют больше шансов на победу в этой встрече, — сказал Бояринцев «Матч ТВ».

По итогам прошедших матчей команда Гильермо Абаскаля, набрав 22 очка, занимает в турнирной таблице МИР РПЛ четвертое место, «Крылья Советов» (11) находятся на 11‑й строчке.