«Договорились, что «съедим» защитника «Торпедо» — форвард «Спартака» Данила Квартальнов о своем голе в матче КХЛ

МатчТВ 3 Автор: Дмитрий Пономаренко - 1 октября 2022

Нападающий московского «Спартака» Данила Квартальнов в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ» рассказал, какая тактика привела к голу в ворота нижегородского «Торпедо» в победном матче регулярного чемпионата КХЛ.

В пятницу «Спартак» одолел «Торпедо» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 4:3. Хозяева пропустили три шайбы в первом периоде, но потом заменили вратаря, смогли сравнять счет и в конечном итоге победить. Третья шайба «красно‑белых» на счету Квартальнова.

— Когда счет после первого периода 0:3, у тебя только один выбор — добавлять и вытаскивать матч, — рассуждает Квартальнов. — Именно это нам и пришлось сделать.

— Все голы «Спартака» были принципиально важными. Расскажите про свой, которым вам удалось сравнять счет.

— Мы еще на вбрасывании договорились, что будем играть вперед. Илюха Талалуев это предложил. Расчет был на то, что защитник «Торпедо» такого не ожидает, сразу «съедим» его. Так и получилось. А когда я забивал, мне еще и повезло немного. Я на самом деле Илюхе отдавал пас на дальнюю штангу. Но шайба попала в конек и прямо на «ленточке» остановилась. Мне оставалось ее только протолкнуть в ворота.

— Вы здорово прибавили в результативности в этом сезоне. Забили и ЦСКА, и «Торпедо». В чем секрет?

— Дай бог, чтобы так и продолжалась, буду стараться.

«Спартак» взял реванш за недавнее поражение от «Торпедо» в Москве (1:2 ОТ).