"Спартак" и "Зенит" сыграют составами, приближенными к основным. Прогноз на матч

Bobsoccer.ru 3 28 сентября 2022

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч третьего тура Кубка России "Спартак" - "Зенит".

В четверг 29 сентября на «Открытие Банк Арене» «Спартак» принимает «Зенит». Это будет встреча третьего тура группового турнира Кубка России. Матч начнется в 20:30 по московскому времени.

После двух сыгранных поединков спартаковцы пока идут без потерянных очков после побед над «Крыльями Советов» и «Факелом», а вот «Зенит» после успеха в первом туре в матче с «Факелом», неожиданно проиграл самарским футболистам во втором. Конечно, эта осечка питерской команды пока мало что меняет в турнирной ситуации, поскольку вся борьба еще впереди. И, если у «Зенита» присутствуют серьезные виды на Кубок России, они смогут наверстать упущенное. Тем более, что из группы в следующий этап, напомню, выходят три команды.

А «Спартак» на сегодня ходит в обладателях почетного приза и ему успех в очном поединке с «Зенитом» во многом гарантировал бы уже в четверг продолжение борьбы в кубковом турнире на следующем этапе. Правда, надо заметить, что ответные матчи в группе красно-белые уже будут проводить на полях соперников. Хорошо это или не очень, сейчас сказать трудно, хотя «Спартак», как известно, может уверенно сыграть и на выезде. То есть, не хуже, чем дома.

Спартаковцы вернулись из расположения сборных и провели полноценные тренировки. Речь идет о Джикия, Хлусевиче, Соболеве (он забил один из двух мячей в ворота сборной Киргизии), Денисове (молодежная сборная России). Уезжали в свои команды и словенец Мевля (Словения), а также Николсон (Ямайка). Впрочем, об участии этих легионеров в кубковой игре пока вопрос остается открытым. И, если Мевля еще может попасть в состав, то Николсон вряд ли. Спартаковские игроки, судя по всему, вернулись из сборных без повреждений. Так что в лазарете остаются только Мозес и Мартинс. Но их мы увидим в команде очень нескоро.

В основное время, что вполне вероятно, матч может завершиться вничью – 1:1. Думаю, что команды не будут преднамеренно ослаблять основные составы, вводя туда игроков резерва. Главная причина – принципиальность игр между «Спартаком» и «Зенитом». Заранее уступать в таких матчах не хочет никто.

"Спартак" - "Зенит", 1:1

Александр Владыкин

Спартак и Зенит сыграют составами, приближенными к основным. Прогноз на матч
Автор фото: Олег Бухарев, bobsoccer.ru

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 1 Не нравится