Сергей Семак: «Нас ждет очень интересный матч по многим критериям»

Bobsoccer.ru 2 27 сентября 2022

Брифинг главного тренера сине-бело-голубых перед кубковым матчем со «Спартаком».

— Традиционный вопрос после перерыва на матчи сборных: все ли вернулись, все ли в порядке и все ли готовы принять участие в ближайшем матче?
— Еще не все — нет Барриоса, который сегодня ночью сыграет за сборную, естественно, его приезд ожидается немного позже. Остальные все вернулись. Ловрен — ночью, Нуралы тоже приехал одним из последних. Те, кто был здесь, тренировались нормально. Наши сборники пораньше прилетели. Собираемся потихоньку.

— Учитывая, что в предыдущих кубковых матчах была довольно внушительная ротация, можно ли ожидать ее и в матче со «Спартаком»?
— Посмотрим. Конечно, ротация будет — кто-то играл, кто-то нет, кто-то только тренировался. Нужно оценить состояние футболистов, чтобы выбрать тот состав, который мы посчитаем оптимальным при этом календаре.

— Будут ли внесены коррективы в тренировочный процесс, учитывая плотный календарь?
— Сейчас нас ждет игра со «Спартаком», потом через два дня — с «Ростовом». Конечно, в таком графике о тренировках речи не идет — нужно восстанавливаться, подходить в хорошем состоянии к матчам. Следующие три игры у нас в недельном цикле. Там никаких изменений в тренировочной работе не будет.

— Чему посвятили эту неделю с точки зрения тренировочного процесса? На что обращали внимание?
— В большей степени над функциональным состоянием, потому что любая пауза выбивает из рабочего ритма. А то количество игроков, которое было, не позволяло моделировать общекомандные действия. Поэтому в большей степени — индивидуальные качества, поддержание того тонуса, который сейчас важен.

— Каково состояние Даниила Одоевского? Восстановился ли он во время паузы?
— Нет, к сожалению, Даниил не восстановился. Он еще чувствует определенные проблемы, поэтому проходит дообследование. Посмотрим, насколько все серьезно и когда он вернется.

— Поделитесь ожиданиями от матча со «Спартаком». Понятно, что второй раз за месяц на том же стадионе, тем не менее, кубковый матч — это другая история?
— Кубок — конечно же, другая история, другой турнир. Что касается игры, то второй матч за месяц, третий с начала сезона. Опять же, «Спартак» — очень хорошая команда. Нас ждет очень интересный матч по многим критериям. Говорил и повторюсь, что «Спартак» демонстрирует хорошее качество игры, и это один из наших главных соперников на сегодняшний день.

— Такая частота встреч помогает в подготовке?
— Не думаю, что как-то помогает или мешает. Если есть какие-то изменения, мы должны обращать на них внимание. И в «Спартаке» тактические схемы меняются, подбираются оптимальные под игроков, которые есть. Что-то меняется, что-то остается. Не думаю, что это плюс или минус.

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 0 Не нравится