У "Спартака" есть преимущества в матче с "Динамо". Прогноз на игру

Bobsoccer.ru 3 19 августа 2022

Вашему вниманию прогноз эксперта Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 6-го тура Мир Российской Премьер-лиги "Динамо" - "Спартак".

В субботу 20 августа «Спартак» играет с «Динамо». Этот матч начнется на «ВТБ Арене» в 17.30 по московскому времени. Главным судьей старейшего дерби страны назначен Павел Кукуян из Сочи. На ВАР - Павел Шадыханов. Ранее 40-летний Кукуян обслуживал 14 матчей с участием «Спартака». В этих встречах, с учетом одной игры на Кубок России, спартаковцы при судействе Кукуяна одержали 7 побед и столько же матчей сыграли вничью. Интересно, что уже в этом сезоне Кукуян обслуживал матч красно-белых с «Уралом», в котором спартаковцы также победили. Хорошая традиция для «Спартака». Кстати, матчи «Динамо» со «Спартаком» Кукуян еще никогда не судил.

Статистика явно не в пользу «Динамо» в личных встречах последних лет. И, если в Кубке страны в феврале прошлого года бело-голубые выиграли, то в чемпионате России последняя победа динамовцев над спартаковцами датируется маем 2018 года. Это была встреча заключительного тура и в ней решалась судьба медалей. К сожалению, спартаковцы уступили и в итоге завоевали лишь бронзу. Впрочем, с той поры утекло много воды. Тогда командой, к примеру, еще руководил Массимо Каррера…

Сегодня же во главе красно-белых Гильермо Абаскаль и при нем «Спартак» пока идет без поражений, одержав четыре победы подряд. И это точно такой же старт, как и при Каррере в чемпионском сезоне 2016-2017! Ни на что не намекаю, просто констатирую факт… Интересно, что и «Динамо», также не знающее неудач в чемпионате, в пяти первых турах ни разу не проиграло при новом тренере Славише Йокановиче. Возможно, что и в предстоящем дерби команды имеют неплохие шансы сохранить ноль в графе «поражения», хотя «Спартак» все-таки на мой взгляд имеет некоторое преимущество. И тут дело не только в статистике, которая подчас подводит в самый неподходящий момент…

«Спартак» вполне может одержать победу со счетом 2:1. Динамовцы сейчас неплохо атакуют, забивая в среднем по два мяча за игру, но у «Спартака» этот показатель еще выше: чуть ли не три гола за матч! У спартаковцев сейчас бесспорным лидером атак является Промес. Он лидирует в РПЛ и в списке бомбардиров (6 мячей), и среди тех, кто отличается по системе гол плюс пас (8 очков). В числе лучших игроков Премьер-лиги, что делают результативные передачи, находится и Соболев. Так что атака будет решать очень многое…

"Динамо" - "Спартак", 1:2

Александр Владыкин

У Спартака есть преимущества в матче с Динамо. Прогноз на игру
Автор фото: Олег Бухарев, Bobsoccer.ru

Источник: https://bobsoccer.ru
Нравится 3 Не нравится