РПЛ 22/23. Что можно сказать после пяти игровых дней и кто конкуренты «Зенита» прямо сейчас?

Sports.ru 8 17 августа 2022

Здравствуйте любители футбола! За последние 4 года, как уже всем известно чемпионом без особых проблем становится клуб из города над вольной Невой- «Зенит» из города Санкт-Петербург. Не так давно начался новый сезон и спустя 5 туров «Зенит» лишь раз возглавил турнирную таблицу после игрового тура (3-ий игровой день), потеряв очки с «Химками» и «Ахматом», примечательно, что оба этих матча «Зенит» сыграл на выезде. Однако дома петербуржцы без особого труда победили самарские «Крылья Советов» и московский «Локомотив» также был обыгран «ЦСКА», но с ним даже в стенах родной «Газпром арены», подопечным Сергея Семака пришлось непросто, однако победа (2:1).

Но всё же после 5 матчей без поражений, Петербургский клуб идёт не на первом месте. Московский «Спартак» смог добыть за те же 5 матчей 13 очков(4 победы и одна ничья). «ЦСКА», который «Зенит» обыграл в последнем матче шёл на первом месте до игры на «Газпром Арене», сейчас после первого первого поражения, «армейцы» идут четвёртыми пропустив вперёд себя те же «Зенит» и «Спартак», а ещё и «Ростов» Валерия Карпина.

Многое будет решаться через 2 недели, когда состоится очная встреча «Спартака» и «Зенита», 4 сентября на стадионе «Открытия Арена» в Москве, до этого москвичи дважды сыграют в гостях у «Динамо» и «Факела», у питерцев календарь полегче: домашний матч с «Торпедо» и выездной матч с «Уралом» (после 5 тура команды находятся на 15 и 16 местах соответственно).

На мой взгляд, судить о том кто станет чемпионом после 5 туров не очень корректно. Это слишком маленький срок, нужно подождать когда пройдёт хотя бы половина чемпионата и тогда делать выводы. Главным конкурентам «Зенита» в борьбе за золотые медали, на данный момент я назову «ЦСКА», несмотря на поражение в очном матче, в прошедших четырёх, москвичи выглядели плохо только во втором тайме с «Пари НН»(2:2) в других матчах подопечные Федотова демонстрировали неплохую игру. А что насчёт «Спартака»? Лидер чемпионата на данную секунду, из серьёзных соперников сыграл только с разобранным «Сочи»(3:0) и «Краснодаром»(1:4) правда стоит отметить что с «Краснодаром», «Спартак» играл в большинстве с 37 минуты, до этого счёт матча был 1:1. Не скажу что у «ЦСКА» были очень серьёзные соперники за эти 5 матчей кроме «Зенита» и того же «Сочи», но повторюсь, их игра была очень неплохой. «Спартак» же, после разгромного и обидного поражения в Суперкубке, выглядит тоже довольно неплохо в стартовых матчах, так что их сбрасывать со счетов сейчас я бы не стал, опять же надо дождаться очной встречи и завершённую половину чемпионата. Но всё же, несмотря на неплохой старт конкурентов чемпиона, я считаю, что «Зенит» выиграет чемпионат России за пару туров до конца и Сергей Семак с компанией будут праздновать пятое чемпионство подряд, но вы вправе со мной не согласится.

P.S. Это моя первая статья, не судите строго:)

Источник: https://www.sports.ru
Нравится 1 Не нравится