Белоголовцев о матче «Спартак» − «Сочи»: «Пришло время мстить»

Sports.ru 3 13 августа 2022

Шоумен, актер и болельщик «Спартака» Сергей Белоголовцев рассказал о том, чего он ждет от матча красно-белых с «Сочи», который состоится завтра на стадионе «Открытие Банк Арена» в 20:00 мск.

– Очень хочется, чтобы победная серия «Спартака» продлилась. «Сочи» — это первый серьезный соперник. Греет душу, что наконец-то пришло время мстить этой команде за украденную судьей Казарцевым победу.

– «Сочи» — это уже не такая грозная команда, как в прошлом сезоне?

– Удивительно, что «Сочи» продолжает хорошо играть, несмотря на потерю Кассьерры. Думал, после отъезда колумбийца команда осядет, но нет – все хорошо. По-прежнему прекрасны Нобоа с Юсуповым. Они вдвоем определяют игру «Сочи». Уход Федотова пока команду не ослабил. Мне этот клуб нравится, несмотря на его странный статус. Обмены игроков между «Зенитом» всегда очень забавны. Петербуржцы забрали лучшего нападающего у сочинцев, но им же так надо. У них из Бразилии не приехал игрок, поэтому нужен Кассьерра и троих еще могут взять, чтобы убить интригу в чемпионате. «Спартаку» будет непросто.

– Как вам «Спартак» при Абаскале?

– Мне нравится, как играют красно-белые и как работает Абаскаль. Я был одним из тех, кто не начал выть ужасным голосом о том, что взяли опять какого-то ноунейма. Мне казалось, что с этим парнем у команды может что-то получиться. В испанце мне нравится то, что он ставит сильных игроков в стратовый состав, в отличие от Ваноли. Гильермо не делает странных замен: не убирает Бакаева, не выпускает Кофрие с Рассказовым. Абаскаль умный и знает, что делает. Не знаю, сколько еще «Спартак» будет играть в европейский, активный футбол. Могут же закончиться силы у футболистов, а скамейка не очень длинная, но пока игра выглядит очень симпатично.

После четырех туров «Спартак» занимает второе место в РПЛ. Красно-белые еще ни разу не проигрывали в нынешнем сезоне в чемпионате России.

Источник: https://bookmaker-ratings.ru
Нравится 1 Не нравится