Отсутствие еврокубков подогревает интригу в российском футболе!

Sports.ru 3 Автор: Красный Дракон - 13 августа 2022

Многие уже говорят, что из-за отсутствия еврокубков у наших клубов не стало мотивации, ведь первое место уже давно за «Зенитом». Этот подход мне в корне не нравится, ведь ничего ещё не определено, многолетний чемпион уже дважды споткнулся, а ЦСКА и «Спартак» выглядят, как минимум, интересно. Здесь мой тезис – абсолютно противоположен общественному мнению и здесь, я думаю, меня поддержат фанаты «красно-белых» и «красно-синих». Интрига не умерла, она, год за годом томившаяся под крышкой, теперь поджарена и приперчена, ведь если все места кроме первого ничего не дают, то нужно идти ва-банк, нужно рискнуть, нет смысла довольствоваться надёжным местом в таблице – всё или ничего. В ЛЧ с текущим уровнем нам бы всё равно ничего не светило, хотя«Зенит»сильнейший клуб России. а вот за «Спартак» немного обидно - всё таки в ЛЕ бодаться на порядок легче.

РПЛ

https://www.championat.com/football/news-3775605-predstavlen-kalendar-rpl-na-sezon-201819.html

Если до этого тура нужно было с опаской говорить про амбиции двух принципиальных соперников, пока занявших две лидирующих позиции, то именно эти выходные покажут, кто на что способен. У «Спартака» игра попроще, но это уже первая проверка – «Сочи», вице чемпион прошлого сезона и на багаже Федотова они могут ещё уверено «колесить» по РПЛ. Абаскаль тоже не промах и уже успел привнести свои идеи в игру. Сейчас даже Ловчев восхищается, а это дорогого стоит. А вот ЦСКА встречаются с гегемоном, вот тут для Владимира Валентиновича настоящий экзамен за рулём «армейского уазика». Сдаст или нет, как думаете?  В этом заочном противостоянии москвичей больше давления на коллектив Гильермо Абаскаля, ведь, если ты не обыграл «Зенит» - ничего страшного. Даже ничья – это успех. «Сине-бело-голубые» скорее поделятся очками с аутсайдерами, чем с конкурентами, да ещё и дома. А вот три очка с сочинским клубом нужно брать. Но тут скорее не очки станут показателем, не результат, а сама игра. «Спартак» должен показать, что может играть в свой футбол не только с клубами второй половины таблицы, а ЦСКА продемонстрировать свою способность противостоять «Зениту», и даже не столько противостоять, сколько выглядеть достойно на их фоне, показать, что качество «армейской» игры не хуже или близко к питерскому, причём на петербургском газоне.  Вот он – момент интриги.

Кубок России

https://cup.rfs.ru/

Изменение формата проведения кубка вообще вещь достаточно интересная. Главное, по моему мнению, что дали «зелёный свет» любителям, что даёт нам возможность по-настоящему оценить силу представителей «Медиалиги» в противостоянии с профессионалами. Теперь есть, как в том анекдоте, «два путя» - путь РПЛ и путь регионов.

Путь РПЛ вначале делит участников на группы, и по всем нам знакомой по Лиге Чемпионов схеме первые две команды идут в «плей-офф» пути РПЛ, третья отправляется в «плей-офф» пути регионов.

«Плей-офф» пути РПЛ напоминает типичные киберспортивные соревнования, где команды делятся на «винеров» (побеждают в плей-офф пути РПЛ) и «лузеров» (проигрывают свой матч в пути РПЛ и «падают» в путь регионов – попробуй выберись из этого каждый-знает-чего).

https://cup.rfs.ru/

Путь регионов, в свою очередь, представляет собой классический турнир на вылет, только с тем дополнением, что в него спускаются из пути РПЛ те самые «лузера».

https://cup.rfs.ru/

Интригующий формат, тамада хороший и конкурсы интересные. Хоть что-то радует свежестью идеи в нашем застойном футболе. Подробнее о формате вы можете посмотреть по ссылке https://cup.rfs.ru/

«Медиалига»

Медиалига гремит везде. С блогерами играют Глушаков и Тарасов, есть ВАР и  микрофоны на судьях, на поле искры и трэшток - Колхоз обыграли - Блоги -  Sports.ru
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/rplrussia/3054672.html

Формат, объединивший любительские медиа-команды страны. Само собой, сюда приковано много внимание, а катализатором её создания также, по моему скромному мнению, является отсутствие еврокубков – просто болельщику мало футбола. Уже пошли споры – зло это или добро, можно ли стать профессионалом, выйдя из этой лиги в профессиональный клуб, либо, наоборот, легко можно загубить талант, ведь денег там больше, чем платят в дивизионах, в соответствующих уровню мастерства «медиаигроков».

Интригующее будущее ожидает новый проект, говорят, там даже будет команда РФС. Но вот в чём проблема, если блогеры будут набирать всё больше ребят, способных играть профессионально, то самим блогерам придется быть здесь только владельцами клубов, а это уже не так интересно. Если блогеры продолжать играть, лишь понемногу дополняя коллективы «профиками», то много профессионалов в этой лиге не будет, а значит все точно не смогут забить на футбол в дивизионах ниже РПЛ. Да и конкуренция вырастет, ещё нужно будет в эту «Медиалигу» попасть. Поэтому, я не считаю, что данный проект сможет развалить футбол в низших профессиональных дивизионах.

Вот такие вот интригующие моменты в российском футболе вижу я. Ваше мнение я жду в комментариях!

 

Источник: https://www.sports.ru
Нравится 2 Не нравится