Вратарь «Ньюкасла» рвет тренды твиттера – все пишут его имя и фамилию. Почему?

Sports.ru 4 Автор: Саша Бастрыгин - 13 августа 2022

Ник Поуп завирусился.

В конце июня вратарь «Бернли» Ник Поуп перешел в «Ньюкасл» – и уже записал в свой актив первый сухой матч в АПЛ за новую команду. Но все эти события затмило рядовое сообщение в твиттер-аккаунте Toon Polls, после которого имя и фамилия голкипера стали взлетать все выше в трендах соцсети.

Burger King в своем твиттере спросили своих подписчиков, что лучше: корнишоны или помидоры. Toon Polls ретвитнул опрос с припиской «Ник Поуп».

В комментарии к исходному твиту Burger King пришли фанаты «Ньюкасла» и массово начали писать туда имя и фамилию вратаря. В смм-отделе ресторана быстрого питания не растерялись и тоже твитнули имя и фамилию игрока. Твит Burger King, в свою очередь, ретвитнул официальный аккаунт «Ньюкасла» – а дальше понеслось.

В реплаи к «Ньюкаслу» пришел полный тезка вратаря, который, кажется, ничего не понял.

Зато «Макдональдс» все понял – и предложил владельцу аккаунта Toon Polls бесплатный завтрак, если Ник Поуп во втором туре АПЛ снова оформит сухарь.

Бывшие клубы Поупа начали выкладывать фото Ника в их форме. Так сделал «Бери».

И «Йорк Сити».

Аккаунт, специализирующийся на контенте из футбольного симулятора FIFA, выложил карточку Поупа, на которой выкрутил все показатели до максимума. Это неслучайно – в нескольких последних частях FIFA голкипер действительно хорош.

Статистический профиль Squawka по такому поводу выложил статистику по количеству пойманных мячей, которые не идут в створ, среди всех вратарей АПЛ начиная с сезона-2019/20. В этом аспекте Поупу, как видите, нет равных.

Автобусная компания Go North East представила Поупа в роли водителя.

Многие клубы выкладывали фотографии или видео голов, где Поуп пропускает голы. Так сделал, например, «Брентфорд».

Тренд поддержал даже англоязычный твиттер «Спартака» – московский клуб прифотошопил Поупа к своей форме.

Историю красиво закольцевал Ник Поуп, который твитнул собственное имя.

Пожалуй, хватит на сегодня интернета.

Источник: https://www.sports.ru
Нравится 1 Не нравится